Затвор дисковый FAF 3550 (EPDM, NBR, VITON)


- Затвор поворотный дисковый FAF 3550, с чугунным диском и никелированным покрытием, гарантирует 100% герметичность посредством установки затвора перпендикулярно оси трубопровода, диска вращающегося на четвертьоборота (90 градусов) и внутреннего уплотнения.
- Устанавливается между 2 фланцами.
- Может использоваться в режиме регулирования, а также в режиме открыть-закрыть.
- Затворы комплектуются дисками из чугуна с никелированным покрытием и вкладышами EPDM, NBR или VITON в зависимости от состава и температуры рабочей среды.
- По сравнению с другими типами затворов, затворы типа «Баттерфляй» обладают рядом преимуществ: экономичный дизайн, т.е. состоят из меньшего количества частей, что в свою очередь облегчает монтаж и замену затворов. Дисковые затворы относительно легки в весе, уникальная конструкция позволяет экономить как и на самой стоимости продукта так и на затратах по установке и обслуживании затвора.
- Благодаря двойному штоку, потеря давления сводится к минимуму.
- Наружное и внутреннее эпоксидно-порошковое покрытие корпуса гарантирует стабильную работу даже в самых сложных условиях.
- Затвор абсолютно подлежит автоматизации. На затвор может устанавливаться как пневматический, так и электропривод. Верхний фланец позволяет монтаж приводов без дополнительных частей.
- Рабочая температура: 130 °C (ЭПДМ), +100 °C (НИТРИЛ), +220 °C (ВИТОН)
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
- Холодное и горячее водоснабжение, пар, сточные воды, водораспределение, водоочистка, вентиляция, текстильная промышленность, химические среды, пищевая промышленность, нефть, газ.
При необходимости консультации, подбора или желании купить затворы компании FAF, вы можете обратиться к специалистам компании РосАрмаТорг.
